23 июня 2025, 14:48 (обновлено: 23 июня 2025, 15:03)
Во Франции на музыкальном фесте неизвестные укололи шприцами более ста человек
Министерство внутренних дел Франции сообщило, что в полицию по всей стране обратились 145 человек с заявлениями о том, что на ежегодном уличном музыкальном фестивале Fête de la Musique неизвестные укололи их шприцами. Французская полиция задержала 12 подозреваемых.
Только в Париже зафиксировано 13 уколов, среди пострадавших 15-летняя девушка и 18-летний парень.
«Некоторые жертвы были доставлены в больницу для проведения токсикологических тестов», — рассказали журналистам The Guardian во французском МВД. Следы от шприцев чаще всего были на руках, ягодицах и спине. В полиции предполагают, что это были шприцы с наркотиками: нападавшие, вероятно, хотели использовать их, чтобы жертвы лишились сознания и стали уязвимыми для сексуального насилия.
На первомайской акции во французском городе Нанте полицейским пришлось применить водометы и слезоточивый газ. На такой шаг правоохранителей толкнули спровоцированные манифестантами беспорядки.
Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».