http://Top.Mail.Ru
Суд во Владимирской области признал недействительным брак пропавшего без вести бойца СВО | Ямал-Медиа
26 декабря 2025, 12:30 (обновлено: 26 декабря 2025, 12:40)

Суд во Владимирской области признал недействительным брак пропавшего без вести бойца СВО

Прокуратура: суд Владимирской области признал фиктивным брак бойца СВО

Жительница Коврова (Владимирская область) осталась без выплат за погибшего мужа — участника специальной военной операции.

О ситуации написали представители пресс-службы прокуратуры региона в телеграм-канале. Сообщается, что после вмешательства ведомства матери пропавшего без вести участника СВО были назначены положенные меры соцподдержки.

Проверка показала, что житель Коврова заключил контракт о прохождении военной службы с Минобороны РФ и потом пропал без вести при выполнении боевых задач. За несколько дней до отъезда он сочетался браком с женщиной, с которой потом не общался, не жил вместе и не имел общих детей.

Выяснилось, что в отношении россиянки рассматривается дело о признании банкротом. В результате брак был признан судом недействительным.

Ранее на Урале вдова бойца СВО получила останки мужа, которого уже похоронила.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...