http://Top.Mail.Ru
Военный эксперт Литовкин опроверг теории о западном происхождении российской техники | Ямал-Медиа
03 июня 2022, 22:57

Военный эксперт Литовкин опроверг теории о западном происхождении российской техники

США пытаются манипулировать общественным мнением, заявляя, что российская военная техника основана на американских наработках, сообщил РИА ФАН военный обозреватель Виктор Литовкин. В реальности РФ уже давно отказались от западных чипов.

Литовкин прокомментировал расследование Пентагона, участники которого пришли к выводу, что используемая Россией в ходе спецоперации техника содержит в себе множество деталей из ЕС и США. Военный эксперт подчеркнул, что чипы для ВС РФ поставляют азиатские страны, поэтому заявления американского министерства обороны являются ложью.

Литовкин предположил, что путем манипуляции американские военные пытаются поднять свою релевантность, опасаясь потерять сложившийся статус ведущей армии мира.

Они очень боятся потерять авторитет своей техники. Проиграв нам, никто с ними считаться потом не будет. Поэтому рассказывают сказки себе и другим о том, что все наши достижения основаны на американских приоритетах. Это глупость и неправда!

Виктор Литовкин

военный обозреватель

Ранее Минобороны РФ продемонстрировало видео работы отечественной реактивной системы залпового огня «Ураган» в ходе спецоперации.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...