http://Top.Mail.Ru
Военный эксперт опроверг слухи о начале второй волны частичной мобилизации после Нового года. Призванный на службу блогер из ЯНАО получил 300 тысяч рублей | Ямал-Медиа
22 ноября 2022, 21:41

Военный эксперт опроверг слухи о начале второй волны частичной мобилизации после Нового года. Призванный на службу блогер из ЯНАО получил 300 тысяч рублей

Военный эксперт Артамонов: вторая волна частичной мобилизации не начнется после Нового года

Слухи о старте второй волны частичной мобилизации в России в начале 2023 года не подтвердятся. Если призыв на военную службу в зоне СВО и повторится, то не раньше лета, спрогнозировал в эфире телеканала «Царьград» специалист по армиям НАТО, военный эксперт Александр Артамонов. Однако такое развитие событий маловероятно, подчеркнул он.

Призванные на военную службу во время частичной мобилизации ямальцы уже начали получать единовременные выплаты в размере 300 тысяч рублей, которые ранее объявил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Мобилизованный блогер Антон Малайко из Муравленко сообщил, что получил деньги без задержек. Средства поступили и на счета товарищей, с которыми он проходит подготовку на сборном пункте в Тюмени.

Ничто этого [второй волны частичной мобилизации] не предвещает. А к этому сроку [началу 2023 года] еще даже не будет завершена работа с первым нашим контингентом поступивших мобилизованных молодых людей. <…> Если вдруг какая-то необходимость в продолжении мобилизации и возникнет (но думаю, что нет), то это произойдет не раньше лета следующего года. Но это очень условная оценка, абсолютно субъективная.

Александр Артамонов

специалист по армиям НАТО, военный эксперт

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что Кремль не получил письмо от карельских депутатов с просьбой издать указ о завершении частичной мобилизации.

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...