Волейболисты «Динамо» вырвали победу у «Факела» | Ямал-Медиа
15 ноября 2021, 06:01

Волейболисты «Динамо» вырвали победу у «Факела»

Следующую игру «Факел» проведет на домашней арене с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.

Ямальский «Факел» провел очередную игру в рамках чемпионата страны. Волейболисты отправились в Москву, где противостояли столичному «Динамо» — действующему чемпиону.

На эту игру новоуренгойские волейболисты выходили с хорошим настроем, убедительная победа в предыдущем матче прибавила уверенности. Но соперник был очень серьезным, плюс домашняя арена и поддержка болельщиков. В первой партии северяне дали бой чемпиону, «Факел» долгое время вел в счете. В защите спортсмены играли надежно, доигровка и подача шли, несколько эйсов помогли оторваться на четыре очка. Но тренер соперников вовремя взял тайм-аут, и динамовцы выровняли игру, а в концовке дожали, победив со счетом 29:27.

Скорее всего, «Динамо» дало нам шанс в первой партии, все-таки они плохо играли: 10 ошибок только на подаче. К сожалению, этим шансом мы не воспользовались

Михаил Николаев

Главный тренер ВК «Факел»

Во второй партии «динамовцы» уже не отдавали инициативу, с приличным отрывом провели весь отрезок. В концовке отличился Виталий Дикарев, который в этот день отмечал день рождения. На его подаче северяне отыграли четыре очка, но этого не хватило.

В третьей партии ямальцы пытались навязать соперникам борьбу, но опытные «динамовцы» уже не отпускали нить игры. В составе бело-голубых немало очков команде принесли бывшие игроки «Факела» Илья Власов и Денис Богдан. Вне площадки они желают успехов молодой команде.

Это очень хорошая команда с большой перспективой. Видно, что ребята ничего не боятся, рискуют, ведут себя раскрепощенно на площадке. Готовы доказывать, что их не просто так взяли из молодежной лиги. Я думаю, что у команды большой потенциал и у ребят большое будущее