http://Top.Mail.Ru
Volkswagen заявил о прекращении поставок машин в Россию | Ямал-Медиа
03 марта 2022, 12:20

Volkswagen заявил о прекращении поставок машин в Россию

Немецкий автопроизводитель Volkswagen сообщил, что прекращает поставки автомобилей в Россию. На странице в Twitter представители компании отметили, что приняли такое решение из-за ситуации на Украине.

Кроме экспорта машин автоконцерн также приостановил работу своих заводов в Калуге и Нижнем Новгороде «до дальнейших распоряжений». При этом Volkswagen подчеркнул, что ответственно относится к своим сотрудникам — рабочим будут платить пособие по неполной занятости.

С 1 марта прекратили поставки машин в Россию BMW, написала газета The Wall Street Journal. Также руководство компании приняло решение остановить производство на заводе в Калининграде.

Производители автомобилей Toyota и Lexus сообщили РИА «Новости», что приостановили поставки в Россию. Из-за проблем с комплектующими с 4 марта завод в Санкт-Петербурге уйдет в простой.

На следующий день о сворачивании деятельности в России заявили в Ford. В компании заявили о намерении перечислить 100 тысяч долларов в фонд США для помощи украинским беженцам.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...