http://Top.Mail.Ru
Володин призвал создать новую систему образования РФ на основе лучших практик. Более 2 тысяч человек поступят в колледжи и техникумы ЯНАО | Ямал-Медиа
13 июня 2022, 07:13

Володин призвал создать новую систему образования РФ на основе лучших практик. Более 2 тысяч человек поступят в колледжи и техникумы ЯНАО

Новую систему высшего образования РФ необходимо создать на основе лучших сегодняшних и советских практик, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

В ЯНАО стартовала приемная компания в колледжи и техникумы. По планам, учебные заведения откроют двери для более чем двух тысяч абитуриентов. Самыми востребованными направлениями среди молодых северян оказались лечебное и сестринское дело, а также дошкольное образование.

25 мая Володин устроил опрос в Telegram, в котором попросил пользователей высказаться о выходе России из Болонской системы образования. По его словам, за необходимость изменить нынешнюю систему высшего образования проголосовали 90% участников опроса.

Спикер Госдумы отметил, что в этой области нельзя слепо копировать западную модель.

Правильно на основе лучших практик сегодняшнего дня и советского периода создать собственную национальную эффективную систему высшего образования.

Вячеслав Володин

спикер Госдумы

Володин рассказал, что этот и другие вопросы будут обсуждаться 27 июня на парламентских слушаниях в Госдуме. В частности, к ним присоединится министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

В конце мая Валерий Фальков заявил, что Россия откажется от Болонской системы высшего образования. Он добавил, что отечественные специалисты разработают свою модель вместо западной.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...