http://Top.Mail.Ru
Волонтеры передадут товары первой необходимости переселенцам из Донбасса. Пункт для сбора гумпомощи открыли в Пангодах | Ямал-Медиа
08 августа 2022, 23:29

Волонтеры передадут товары первой необходимости переселенцам из Донбасса. Пункт для сбора гумпомощи открыли в Пангодах

11 августа Национальный Центр передаст гумпомощь переселенцам из Донбасса

Волонтеры Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям запланировали на 11 августа гуманитарную акцию, в рамках которой передадут товары первой необходимости 1,5 тысячи вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР, сообщило РИА ФАН.

Помощь беженцам собирают также и жители Ямала, причем к акции присоединились не только крупнейшие города округа, но и небольшие поселки. На прошлой неделе в Пангодах открылся пункт, в котором можно пожертвовать одежду, обувь, канцтовары и продукты.

Добровольцы Национального Центра посетят хутор Красный Десант, который стал пунктом временного проживания для 1,5 тысячи беженцев, включая около 400 детей.

Председатель Попечительского совета организации Елена Мильская отметила, что проблем с поиском волонтеров и товаров не возникло: нашлось много желающих помочь людям, оказавшимся в тяжелой ситуации.

Все это стало делом чести для волонтеров Национального Центра, которые не просто проявляют сострадание к детям и многодетным семьям Донбасса, но делают все возможное, чтобы они не нуждались ни в чем. Вот и сейчас откликнулись по первому зову.

Елена Мильская

председатель Попечительского совета Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям

Самые важные и оперативные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...