http://Top.Mail.Ru
Волонтеры собрали более 1000 мешков мусора на масштабной уборке Ямала | Ямал-Медиа
11 августа 2022, 08:29

Волонтеры собрали более 1000 мешков мусора на масштабной уборке Ямала

Прошла первая неделя очного этапа проекта «Зеленой Арктики» «Экология внутри». В муниципалитетах округа собрали и вывезли более 1000 мешков мусора.

В проекте «Экология внутри» участие принимают не только добровольцы, но и школьники, трудовые коллективы и неравнодушные ямальцы, сообщили на сайте правительства ЯНАО. Помочь волонтерам и экологии можно до конца августа.

Ребята работают в командах под руководством «Волонтеров Арктики». В рамках проекта они исследуют территории захламлений, составляют график работы, знакомятся с морфологией мусора, получают практический опыт и знания. Для добровольцев также устраиваются мастер-классы и пикники. Некоторые родители даже взяли отпуск, чтобы поучаствовать в эко-проекте всей семьей и в будние дни.

Самыми активными муниципалитетами первой недели стали Ямальский район, Салехард, Лабытнанги, Аксарка, Губинский и Ноябрьск. В уборке территорий Ямальского района принял участие Андрей Кугаевский, глава Яр-Сале.

К Ямалу присоединилась и Тюменская область, команду волонтеров в Аромашевском районе собрала Анастасия Вагапова из Газ-Сале.

Наиболее активные участники будут награждены подарками, статусом «Волонтер Арктики» и особыми условиями для прохождения отбора в экспедиции. Главным подарком станет эко-путешествие по Санкт-Петербургу для 13 самых активных ямальских школьников. Всем волонтерам будут начислены верифицированные часы.

Стать частью команды и проследить за графиком встреч на выходные можно в группе во ВКонтакте «Экология Внутри».

Ранее мы писали о том, что добровольцы навели порядок на берегу Оби в Салехарде.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...