http://Top.Mail.Ru
Вопрос на миллион: ямальским предпринимателям напомнили о возможности получить грант на развитие бизнеса | Ямал-Медиа
01 июня 2022, 11:41

Вопрос на миллион: ямальским предпринимателям напомнили о возможности получить грант на развитие бизнеса

Подать заявку можно до конца сентября.

До миллиона рублей могут получить предприниматели до 25 лет и социальные предприятия. Грант предусмотрен на развитие бизнеса. Получателей господдержки определит конкурсная комиссия по итогам рассмотрения заявок. Об этом сообщается на сайте правительства ЯНАО.

Заявки принимаются до 30 сентября на сайте РазвивайБизнес89.рф или по адресу электронной почты: info@mb89.ru. Полученные деньги можно потратить на аренду и ремонт нежилого помещения, покупку оборудования, приобретение сырья и другие цели. Ключевое требование для заявителей — бизнес должен быть зарегистрирован в ЯНАО, а его владелец — пройти профильные курсы по основам ведения бизнеса.

Денежные средства предоставляются на условиях софинансирования предпринимателем в размере не менее 25% от запланированных расходов на реализацию проекта. В этом году лимит софинансирования для получателей поддержки снижен в два раза.

пресс-служба правительства ЯНАО

Если остались вопросы, ямальские предприниматели могут получить консультацию у сотрудников окружного центра «Мой бизнес» по телефону: 8 800 350 00 89.

Кстати, в прошлом году грантовой поддержкой для бизнеса воспользовались 22 предпринимателя Ямала. Благодаря ей в Новом Уренгое обновили оборудование в местном бассейне, а в Пуровском районе приобрели инструментарий для стоматологической клиники.

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...