http://Top.Mail.Ru
Вопрос за вопросом: за выходные северяне обратились к Дмитрию Артюхову 711 раз | Ямал-Медиа
04 июля 2022, 12:00

Вопрос за вопросом: за выходные северяне обратились к Дмитрию Артюхову более 700 раз

Жители Ямала ждут завтрашнего дня, чтобы пообщаться с главой региона напрямую.

Чем ближе прямой эфир губернатора, тем выше становится активность ямальцев. За субботу и воскресенье свои вопросы и предложения главе округа адресовали 711 северян, 411 из них обратились к Дмитрию Артюхову через комментарии, 165 написали ему лично, 135 использовали для связи чат-бот. Информация об этом появилась в Telegram-канале «Пул 89»

Специалисты канала составили собственный рейтинг наиболее значимых решений, принятых главой региона по итогам прошлых прямых эфиров. На первое место они поставили рост количества субсидируемых авиарейсов и запуск прямого сообщения с Краснодаром и Сочи. На второй строчке — адресная помощь детям, страдающим сахарным диабетом, которые бесплатно получают системы определения уровня глюкозы в крови.

На третьей позиции — выплата северной надбавки бюджетникам с первого дня работы. Четвертым по значимости признали создание на базе салехардского МЦ «Полярис» арт-резиденции и предстоящее открытие подобных объектов в Ноябрьске и Новом Уренгое. Замыкают рейтинг теплые остановочные павильоны, которые также появились в ямальских населенных пунктах по заявкам ямальцев.

До старта прямого эфира губернатора осталось совсем немного: он начнется завтра, 5 июля, в 19:00.

Самые актуальные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...