http://Top.Mail.Ru
ВОЗ и Красный Крест остановили поставки жизненно важных лекарств в Донбасс. Хирург из Надыма помогает пациентам в Мариуполе | Ямал-Медиа
24 мая 2022, 08:28

ВОЗ и Красный Крест остановили поставки жизненно важных лекарств в Донбасс. Хирург из Надыма помогает пациентам в Мариуполе

Международный комитет Красного Креста и Всемирная организация здравоохранения остановили поставки жизненно необходимых пациентам с ВИЧ, сахарных диабетом и СПИДом лекарств в Донбасс. Об этом со ссылкой на документы организаций сообщило РИА «Новости».

Хирург Надымской больницы Кирилл Моря отправился добровольцем на помощь пациентам в Донбассе, сообщается в Тelegram-канале депздрава ЯНАО. Вместе с ним в больнице в Мариуполе работал его коллега — кардиолог Денис Комков. Недавно он вернулся домой и рассказал о нехватке врачей-специалистов в медучреждении.

Представители ВОЗ и МКК уже уведомили глав минздравов ЛНР и ДНР о прекращении поставок. Врачи республик полагают, что в скором времени пациенты из Донбасса останутся без жизненно необходимых для них препаратов.

В середине апреля 2022 года члены делегаций Донецкой и Луганской народных республик обсудили с представителями Минздрава России сотрудничество в гуманитарной сфере. В частности, речь шла об оказании медпомощи жителям Донбасса, «в том числе пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями, ВИЧ-инфекцией».

Самые важные и оперативные новости — в нашем Telegram-канале «Ямал-Медиа».


Загрузка...