http://Top.Mail.Ru
Глава ВОЗ: «Мир не справляется с пандемией» | Ямал-Медиа
21 июля 2021, 05:36

Глава ВОЗ: «Мир не справляется с пандемией»

Специалисты прогнозируют проигрыш людей в борьбе с коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения прогнозирует неминуемое ухудшение ситуации с COVID-19 по всему миру, сообщает «Коммерсантъ». Глава объединения Тедрос Аданом Гебрейесус утверждает, что для победы над заболеванием вакцинироваться должны как минимум 70% населения Земли, в противном случае неизбежно возникновение новых, более опасных штаммов инфекции.

Пандемия — это испытание. И мир не справляется с ним. Появляются другие варианты (вируса — прим. авт.), которые являются даже потенциально более опасными, чем вариант «дельта», который приводит к разрушающим последствиям сейчас. И чем больше вариантов, тем больше вероятность, что один из них будет обходить вакцину. И таким образом нам придется все начинать с начала

Тедрос Аданом Гебрейесус

Глава Всемирной организации здравоохранения

Как отмечает специалист, страны мира могут сдерживать пандемию, если поделятся вакциной с менее экономически развитыми государствами. Недавно организация объявила о начале новой волны заболеваемости и призвала граждан отказаться от ревакцинации в пользу жителей бедных территорий.


Загрузка...