http://Top.Mail.Ru
СК возбудил уголовное дело после того, как ребенок выстрелил себе в голову в клинике Нижневартовска | Ямал-Медиа
22 октября 2021, 15:33

СК возбудил уголовное дело после того, как ребенок выстрелил себе в голову в клинике Нижневартовска

В Нижневартовске 10-летний мальчик выстрелил себе в голову из травматического пистолета в детском отделении онкологии. Сейчас он в тяжелом состоянии. Оружие, из которого произвели выстрел, принадлежит дедушке ребенка. СУ СК РФ по ХМАО возбудил уголовное дело, рассказали в пресс-службе ведомства.

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по факту травмирования 10-летнего ребенка в Нижневартовской окружной клинической детской больнице по признакам преступления, предусмотренного пп. «б, з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего)

СУ СК РФ по ХМАО

Пресс-служба

Сейчас, помимо прочих подробностей, следователи пытаются узнать, каким образом оружие оказалось в руках ребенка.

Мальчику оказывают медицинскую помощь, а родным — психологическую поддержку. Об этом сообщил главный врач больницы Денис Третьяков. Его слова передал Telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки». Дедушку пострадавшего мальчика, который приходится ему опекуном, пытаются привести в чувства. После случившегося у него началась истерика.

По предварительным данным, 22 октября мальчик, находившийся в стационарном отделении, получил ранение в голову. Это произошло во время тихого часа. Травматическое оружие принадлежит его дедушке 1955 года рождения. Он сопровождал внука на период госпитализации.


Загрузка...