http://Top.Mail.Ru
Врач-диагност Сафонова: перед Новым годом необходимо сделать ПЦР-тест | Ямал-Медиа
28 декабря 2021, 12:30

Врач-диагност Сафонова: перед Новым годом россиянам необходимо сдать ПЦР-тесты

Перед Новым годом россиянам лучше сдать ПЦР-тесты, сообщила врач клинической лабораторной диагностики Анна Сафонова. В беседе с радио Sputnik медик пояснила, что это снизит риск заражения пожилых родственников коронавирусом.

Я считаю, что в первую очередь ПЦР нужно сдавать до новогодних праздников, перед тем, как идти на семейные мероприятия, где могут быть в том числе пожилые родственники, чтобы никого не заразить, чтобы быть уверенным, что вы не являетесь носителем вируса, потому что сейчас много случаев именно бессимптомной инфекции

Анна Сафонова

врач LabQuest

Второй тест медик рекомендовала сделать перед выходом на работу после новогодних праздников, либо если во время зимних каникул появятся симптомы болезни. Перед Новым годом, добавила Сафонова в лабораториях вырос спрос на этот и другие анализы. Однако, по ее мнению, срок получения результатов из-за этого не вырастет.

По данным вирусолога Аграновского во многих случаях течение болезни при «омикроне», как это уже было с «дельтой», проходит бессимптомно. Это опасно из-за того, что человек может не знать, что инфицирован и будет передавать вирус другим.


Загрузка...