http://Top.Mail.Ru
Врач Гинзбург посоветовал укреплять иммунитет глинтвейном | Ямал-Медиа
05 октября 2021, 00:05

Врач Гинзбург посоветовал укреплять иммунитет глинтвейном

Глинтвейн считается зимним напитком, чтобы согреться. При этом безалкогольный напиток приобретает дополнительные полезные свойства, рассказал в интервью радио Sputnik врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

Классический глинтвейн готовят из красного вина, специй и фруктов. Однако врач напомнил, что существует безалкогольный вариант напитка, причем, он облазает дополнительными полезным для человека свойствами. Оба варианта глинтвейна будут согревать.

Гинзбург пояснил, что алкоголь расширяет сосуды, а корица с гвоздикой дополнительно согревают. Такого же эффекта можно добиться и без вина, особенно, если добавить в глинтвейн побольше гвоздики.

«Может быть, специфический вкус будет утрачен, но согревающий эффект останется, а также будут противовоспалительные и иммуностимулирующие эффекты»

Михаил Гинзбург

доктор медицинских наук

Врач добавил, что именно делает напиток полезным для организма. Апельсин или его цедра содержит много кверцетина, стимулирующего иммунитет и защищающего иммунные клетки. Специи же обладают тонизирующим и противовоспалительным действием.

Главное, добавить побольше специй: гвоздики, корицы, кардамона. Можно добавить немного перца, имбиря

Михаил Гинзбург

врач-диетолог


Новости по теме

Загрузка...