http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
11 апреля 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Это и учёба, и игра. Кормушки для птиц. Свадьбы на Рай — Из. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

В Губкинском впервые прошёл чемпионат Baby Skills — состязания среди самых маленьких будущих профессионалов. Дошколята из 12-ти детских садов показывали свои навыки мастерства в физкультуре, инженерно-строительном деле, программировании, а также лабораторном химическом анализе. Так, например, юные исследователи определяли кислотность сока.

Лесные кафе для пернатых представили жители Ноябрьска на экологической акции. Желтые, синие, зеленые, маленькие и большие кормушки делали в течение месяца. В конкурсе участвовало около ста работ. Столовые для птиц мастерили семьями и даже творческими коллективами детских садов.

Три семьи из Лабытнанги расписались у подножия горы Рай-Из. Молодожены стали первыми участниками нового регионального проекта по выездным регистрациям. Торжественная церемония стала открытием ежегодного массового восхождения. Гостями бракосочетания стали более двухсот человек из разных уголков Ямала. Как пояснили в окружном ЗАГСе, проект только стартовал, и голосовать за другие необычные локации можно будет на портале «Живём на севере».


Загрузка...