http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
22 июня 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Скорбим и помним. Диалоги о тундре. Тактические навыки. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Ямал в четыре часа утра по московскому времени присоединился к международной акции «Свеча памяти». 22-го июня, ровно 81 год назад, началась Великая Отечественная война. Фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз. В многонациональной семье народов России свято чтят память о тех, кто ковал Великую Победу.

Развитие факторий и нефтегазового комплекса на территориях кочевья, связь в тундре, работа санавиации, вопросы рыболовства и заготовки мяса. Эти и другие вопросы обсудили на Совете старейшин Ямальского района, который прошёл в стойбище в Панаевской тундре. Губернатор Дмитрий Артюхов обсудил с кочевниками проблемы, которые их волнуют, ответил на вопросы, рассказал о планах по развитию отрасли.

К другим темам... Учения в Ноябрьске в очередной раз показали, насколько сложно тушить пожары на верхних этажах. Спецтехника не смогла припарковаться во дворе девятиэтажки. У подъездов — машины жильцов, пожарным места не хватило. Они приняли решение поднять автолестницы с внешней стороны здания и подать по ним воду. По легенде, огонь охватил квартиры на 8-м и 9-м этажах. Спасатели с поставленной задачей справились. А людей эвакуировали по лестнице в подъезде.


Новости по теме

Загрузка...