http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
06 июля 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Сохранить историческое наследие. Прямой эфир губернатора: итоги. Рыбное место. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Ещё один туристический объект, но уже с акцентом на историю, также появится в Надымском районе. Там восстановят уцелевшие объекты одного из трудовых лагерей 501-ой стройки — лагпункта №76 у разъезда Глухариный. Работы стартовали, первыми на место приехали волонтёры, чтобы расчистить территорию от поваленных деревьев и скопившегося мусора. Затем на место прибудут строители.

На Ямале запускают пятилетнюю программу по реконструкции коммунальных сетей. В год на неё планируют выделять по миллиарду рублей. Об этом во время прямого эфира в соцсетях заявил губернатор Дмитрий Артюхов.

Надымский предприниматель добыл первый улов радужной форели, которую он разводит в местном озере. В нём прижились десять тысяч мальков — за месяц они выросли в два раза. Сама идея у Александра Бородина родилась в прошлом году. Необходимое оборудование бизнесмен приобрёл на средства губернаторского гранта.


Новости по теме

Загрузка...