http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
07 июля 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Жара наступает на Ямал. Очередная жертва живодёров. Ликвидация свалок. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

В регион вернулось лето. В большинстве городов и посёлков столбики термометров сегодня перевалят за отметку в плюс 20. А в Салехарде воздух и вовсе прогреется почти до почти 30-ти градусов! И такой температурный фон, как говорят синоптики, будет держаться не только на этой, но и на следующей неделе. Погода, правда, ожидается неустойчивая — временами возможны дожди и грозы.

В Салехарде неизвестные расстреляли уличного пса. Как сообщают волонтёры, барбоса заметили в центре города, он волочил задние лапы. Собаку доставили в клинику. На рентгеновском снимке видно пули, похожие на заряды для пневматического оружия. Одна из них пробила позвонок, кости давят на спинной мозг. По словам зоозащитников, ранения доставляют псу сильную боль. Добровольцы объявили сбор средств. Они необходимы на операцию, лечение в стационаре и реабилитацию.

33 свалки и 20 тысяч кубометров мусора ликвидируют за лето в Пуровском районе. Там в Год экологии, объявленном по поручению губернатора Дмитрия Артюхова, стартовала генеральная зачистка несанкционированных свалок. В планах — провести генеральную уборку во всех городах и посёлках муниципалитета.


Новости по теме

Загрузка...