http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
18 июля 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Итоги жарких выходных. Шашлыки под запретом. Принцип домино. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

На Ямале полыхает более шестисот гектаров леса. В округе действует 31 природный пожар, 18 из них локализованы. Напомню, в Округе действует особый противопожарный режим до 22 июля.

Нарушителей режима искали в Ноябрьске. В выходные проверяющие прошлись по популярным местам отдыха на природе. Так, на берегу озера Ханто и в седьмом микрорайоне установлены беседки. Посещать их можно, а вот жарить шашлыки нельзя. Из-за особого противопожарного режима приготовление мяса на мангале запрещено даже в специально отведенных зонах. Однако не все отдыхающие об этом знают, либо требования игнорируют.

Два человека госпитализированы в стационар Окружной больницы после ДТП. Авария случилась в Салехарде, возле гаражного кооператива. Накануне, в середине дня мотоциклист 86 года рождения не рассчитал скорость и врезался в байкера. Следом управление потерял ещё один водитель мотоцикла. В результате два байка влетели под внедорожник. Как сообщили в ГИБДД, у одного из водителей не было права управления этим видом техники, а также — подложные номера.


Новости по теме

Загрузка...