http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 от 10.08.2022 | Ямал-Медиа
10 августа 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00 от 10.08.2022

Отдых продолжается. Площадь пожаров увеличилась вдвое. Врачи для Ямальского района. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Дети в порядке, отдых продолжается. Мы вышли на связь с лагерями Смарт-Кэмп и Мандарин, где находятся ямальские ребята. Напомню, накануне на территории Крыма, неподалёку от посёлка Новофедоровка сдетонировали боеприпасы. По информации сопровождающих, опасаться нечего. Ситуация находится на региональном и федеральном контроле.

За стуки площадь лесных пожаров на Ямале увеличилась практически вдвое. Сейчас в округе горит более трёх тысяч гектаров тундры и лесотундры. Сильнее всего огонь охватил территорию Надымского района — пламя распространяется на территории в тысяча двести гектаров. Также непростая ситуация в Шурышкарском и Приуральском районах. В целом, в регионе зафиксировано 12 природных пожаров.

Наши волонтеры-медики получили грант в полмиллиона рублей в Москве. Теперь они отправятся в Ямальский район для оказании медицинской помощи местным жителям. На данный момент, пациентам приходится ездить в другие города для прохождения лечения и очных консультаций у узких специалистов.


Новости по теме

Загрузка...