http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
07 сентября 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Заразнее в десятки раз. Порвали кабель. Музей пообещали отремонтировать. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

На Ямале замедлилась динамика заболеваемости. Об этом свидетельствует статистика — за последние сутки выявлено 116 новых случаев. Это минимальный показатель с конца прошлой недели. Правда, говорить о спаде очередной волны пока рано, считают медики. В стране начал доминировать новый штамм коронавируса — «Кентавр», который уже называют самым опасным подвариантом «Омикрона». Он быстро распространяется, его легко спутать даже с обычным ротавирусом.

Часть жителей Аксарки накануне на несколько часов остались без интернета и мобильной связи. Сбои в работе наблюдались у нескольких операторов. Причина уже установлена — неизвестные повредили оптический кабель, сообщает информагентство «Приуралье». На место аварии оперативно выехали специалисты компании провайдера. Восстановительные работы завершились поздно вечером.

Власти Ноябрьска после жалобы в соцсетях пообещали отремонтировать Музей воинской славы. Пост, в котором один из жителей обратил внимание на удручающее состояние здания, появился на днях в местном паблике. Автор написал, что музей давно нуждается в ремонте — краска на фасаде облупилась, на ступеньках отвалилась плитка. По мнению неравнодушного жителя, содержать памятное место в таких условиях нельзя. В администрации отреагировали на сообщение и прокомментировали, что о проблеме знают.


Новости по теме

Загрузка...