http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
23 сентября 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Главные ценности в жизни. Референдум о будущем. От путины до путины. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Каждому ямальцу, призванному в рамках частичной мобилизации, объявленной президентом, будет предоставлена единовременная выплата в 300 тысяч рублей, а на ветеранов боевых действий распространят и другие меры поддержки. Об этом губернатор Дмитрий Артюхов заявил на заседании окружной призывной комиссии. Глава региона поручил руководителям на местах оказать всю необходимую поддержку региональному военному комиссариату.

Сегодня стартуют референдумы по вопросу вхождения в состав России Донецкой и Луганской народных республик, а так же Херсонской и Запорожской областей. Голосование для жителей этих территорий организовано и во всех российских регионах, в том числе на Ямале. С 23-го по 26-е сентября оно пройдёт вне помещений для голосования, а уже 27-го будут открыты участки в четырёх ямальских городах — Салехарде, Надыме, Ноябрьске и Новом Уренгое.

К другим темам... 740 тысяч тонн в самый жаркий рыбный сезон — тазовские рыбаки подвели итоги летней путины. Пыжьян, щёкур, сырок, щука уже доставлены в полном объёме, обработаны и реализуются в местных торговых точках, а также за пределами района. Сейчас заканчивается подготовка к осенней путине.


Новости по теме

Загрузка...