http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
18 октября 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Непроглядный туман. Без суда и следствия. Мёртвые души. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

В салехардоском аэропорту из-за густого тумана, окутавшего Приуральский и Надымский районы, задержаны все рейсы. Тем, кто сегодня должен улететь, стоит набраться терпения: самолёты на Тюмень и Москву перенесли на 13:40 и 15:00 соответственно. Под вопросом — и вертолётные рейсы. Что касается паромной переправы, то она уже работает в штатном режиме. Туман, по прогнозам синоптиков, может продержаться весь день. Видимость местами — всего несколько десятков метров. Проявлять осторожность нужно как водителям, так и пешеходам.

В Надыме отловили одну из бездомных собак, которая предположительно напала на девятилетнюю девочку. Накануне мама пострадавшего рёбенка написала заявление в полицию и обратилась к врачам за медпомощью для ребёнка. Сейчас школьница проходит курс лечения. Одну из собак сотрудники службы отлова посадили в клетку и вывезли из микрорайона. Часть местных жителей, которые регулярно подкармливали животное, вышли попрощаться с псом. Он был любимцем во дворе и не все верят, что именно эта собака напала на девочку.

Получал зарплату за несуществующих работников. В Новом Уренгое суд признал виновным директора Филиала «Охрана» ямальской Росгвардии. Как сообщили в окружной прокуратуре, с 2016-го по 2020-й годы начальник давал устные указания о фиктивном трудоустройстве граждан, а их зарплату присваивал себе. Общая сумма ущерба составила более 3-х миллионов рублей. В итоге суд назначил силовику наказание в виде полутора лет условно, а также обязал полностью возместить весь принесённый ущерб.


Новости по теме

Загрузка...