http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
03 ноября 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Прикопал килограмм синтетики. Больше не опасный участок. Ответ на квартирный вопрос. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Организовывал тайники с наркотиками вдоль трассы Сургут-Салехард, но был задержан оперативниками с поличным. В Пуровском районе, недалеко от Тарко-Сале, полицейские арестовали жителя Ноябрьска. В ходе осмотра мест, где подозреваемый закапывал отраву, обнаружены и изъяты два свёртка с порошком белого цвета. В общей сложности закладчик спрятал в лесополосе почти килограмм синтетики. В отношении ноябрянина возбуждено уголовное дело, ему грозит до 20-ти лет лишения свободы.

В Надыме, рядом с пешеходным переходом, где в этом году произошло смертельное ДТП, установили светофор. Авария, напомню, случилась в конце августа. На «зебре» тогда сбили двух прохожих, один из них скончался на месте. «Трёхглазому регулировщику» рады, как оказалось, далеко не все водители. Они не понимаю, зачем он здесь нужен. Мол, это не перекрёсток, поэтому светофор будет создавать лишние пробки.

Почти 1300 ямальских молодых семей в этом году получат или уже получили жилищные сертификаты, каждый — на один миллион рублей. Деньги можно вложить в недвижимость, направить на первоначальный взнос по ипотеке или на погашение уже действующего жилищного кредита. В Салехарде губернатор Дмитрий Артюхов вручил шесть таких сертификатов.


Новости по теме

Загрузка...