http://Top.Mail.Ru
«Время Ямала». Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
12 июля 2021, 05:00

«Время Ямала». Выпуск 10:00

Научный полигон. Снова лесные пожары. Вакцинация в Уренгое. Защита прав предпринимателей. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Под Надымом ликвидировали два природных пожара. Их общая площадь составляла более трёх гектаров. Леса загорелись накануне, дым заметили проезжающие автомобилисты.

Международный научный полигон появится на берегу Нефритового озера, в предгорьях массива Рай-Из. Специалисты будут изучать водородную и ветроэнергетику, таяние вечной мерзлоты, вопросы экологии.

На Ямале первым компонентом уже привились свыше 120-ти тысяч человек. Желающих защитить себя от коварной болезни с каждым днём становится всё больше.

В восточной части региона может появиться представительство арбитражного суда. С такой инициативой выступили губкинские бизнесмены на встрече с уполномоченным по защите прав предпринимателей в округе Вадимом Елизаровым.

Таркосалинские бабушки решили доказать, что жить на пенсии можно припеваючи. В буквальном смысле. Для них в рамках регионального проекта «Ямальское долголетие» организовали курсы «Время новых возможностей».


Загрузка...