http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
15 ноября 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Прилично смяло. Туберкулёз отступает. Лает, кусает и во двор не пускает… Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

В Ноябрьске одному из участников ДТП потребовалась помощь врачей. Там столкнулись две иномарки — Toyota RAV4 и Toyota Camry. Авария произошла на одном из регулируемых перекрёстков. Как сообщили в ГИБДД, водитель кроссовера при повороте налево не пропустил седан. В результате чего и произошло столкновение. Врачи «скорой» осмотрели участников аварии на месте, от госпитализации все они отказались. Однако позже водитель Toyota Camry самостоятельно обратился за помощью медиков.

На Ямале в шесть раз уменьшилась смертность от туберкулеза, не умер ни один ребёнок. При этом заболеваемость снизилась практически вдвое. Так, в этом году заразились только 26 человек из ста тысяч. Недуг покидает подростковую и молодёжную среду. Всё благодаря профилактике и современным методам лечения, говорят ямальские медики.

Жильцы одного из домов в Надыме подали коллективную жалобу в полицию. Они просят решить вопрос с агрессивной собакой, которую выгуливают без поводка и намордника. Дошло до того, что пёс сначала напал на девочку, потому на полицейского, а затем досталось ещё одному мужчине. Причём у животного есть хозяин. В ситуации разбирался Андрей Романов.


Новости по теме

Загрузка...