http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
09 декабря 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Две аварии на одной улице. Куда шагает лунный человечек. Первые испытания. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Сразу два ДТП случилось в Салехарде на улице Чубынина в ста метрах друг от друга. Всё произошло накануне вечером. В первом случае водитель «Форда» не уступил дорогу «Хёндаю», который двигался по главной дороге. Повреждения получили только машины — люди не пострадали. Буквально час спустя, на той же улице, водитель «Киа» не рассчитал дистанцию и врезался в «Лексус». Теперь мужчину ждёт штраф.

Столичный эксперимент пришёл в Новый Уренгой. К привычным цветам и знакам добавился ещё один элемент. Человечек со стрелкой призван сократить количество аварий с участием пешеходов. Анна Мирошниченко выясняла, понимают ли водители смысл нового дорожного знака.

Новый электровездеход впервые прошёл испытания при низкой температуре. Похожая модель этого производителя уже несколько лет используется на Ямале. Единственное отличие — она работает на бензине. На разработку электроверсии внедорожника потребовалось три года. Пока его заряда хватает только на 60 километров, но запас хода планируют увеличить. Испытали машину в Подмосковье, проверили ее грузоподъемность. В итоге, техника выдержала, но испытала небольшие трудности на воде. Электроверсию конструкторы пообещали доработать, чтобы использовать её в Арктике. Запустить производство планируют уже в следующем году. Все комплектующие электровездехода — отечественного производства.


Новости по теме

Загрузка...