http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
13 декабря 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Задержали с полумиллионом. Газ — в каждый дом. Билингвальная среда. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

В Ноябрьске за коррупцию задержали местного чиновника, отвечающего за дороги. Замначальника отдела Дирекции муниципального заказа подозревают в получении взятки в полмиллиона рублей. Сотрудника администрации полицейские взяли с поличным — во время передачи денег.

В следующем году в России дополнительно газифицируют 377 населённых пунктов. «Голубое топливо» придёт в котельные, жилые дома и в квартиры. В регионах продолжится реализация программы развития газоснабжения до 2025-го года. Председатель Правительства Михаил Мишустин призвал не сбавлять набранных темпов. На Ямале в этом году план по социальной газификации выполнен на 100 процентов. Трубы подведены к 769 участкам. Все мероприятия бесплатные. Льготники получают субсидии на приобретение оборудования и проведение работ на участках. Всего — девять категорий граждан. По инициативе губернатора, в этот перечень включены участники спецоперации и члены их семей. Субсидия составляет 100 тысяч рублей. Работы продолжатся и в следующем году.

Создать языковую среду, погрузить ямальских школьников в интегрированное изучение иностранного языка. В регионе проходит стратегическая сессия по внедрению таких новшеств в систему образования. Педагоги, руководители учебных заведений обсуждают с тренерами, как правильно и эффективно это можно сделать. В округе уже действуют несколько билингвальных классов — в гимназиях Лабытнанги, Ноябрьска, Нового Уренгоя и Салехарда. Суть их в том, что большая часть предметов проходит именно на английском. Всё для того, чтобы выпускники школ были подкованы в иностранных языках.


Новости по теме

Загрузка...