http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
20 декабря 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Простуда наступает. Отнеситесь с пониманием. Деньги вернут всем. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Из-за роста заболеваемости простудой в ямальских школах разобщили 158 классов, 69 из них — в Новом Уренгое. До сегодняшнего дня дома занимались порядка 5-ти процентов учеников. Вместе с тем, все образовательные учреждения в газовой столице переводят на дистанционный режим, а каникулы в самом крупном муниципалитете округа начнутся досрочно — 26-го декабря. Такое решение принято на основании постановления регионального Роспотребнадзора. Сегодняшний день — переходный. Для тех, кто пришёл или придёт в школу, уроки состоятся по расписанию, пока классные руководители информируют родителей. Они же помогут организовать консультации, если кому-то потребуется подтянуть знания.

Нагрузка растёт и на врачей поликлиники, и скорой помощи. Об этом в соцсетях рассказал главный врач Губкинской городской больницы. Причём, из всех обратившихся за медицинской помощью, 95 процентов — пациенты не прошедшие вакцинацию. Михаил Налимов посоветовал более ответственно относиться к своему здоровью, отметив, что сейчас принимаются все меры по усилению борьбы с распространением заболеваний. Например, в городе открыт дополнительный инфекционный кабинет. В то же время, поступают обращения о том, что сложно дозвониться до скорой помощи.

Есть и хорошая новость. Крупным туроператорам удалось значительно сократить долги перед россиянами, которые на отдых за границу так и не отправились. Речь о 2020-ом, когда на мир обрушился коронавирус. В Госдуме заявили: чтобы избежать большой нагрузки на судебную систему, мораторий на выплаты продлевается ещё на один год.


Новости по теме

Загрузка...