http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
30 декабря 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

За сутки — 21 ДТП. О проблемах не молчат. Что будет с рублём? Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

ДТП с участием двух грузовиков произошло под Муравленко. Водитель «Исузу» не справился с управлением и влетел в стоявший на обочине автокран. Удар пришёлся на левую часть кабины, поэтому пострадал пассажир «Исузу» — он госпитализирован с различными травмами. А в Новом Уренгое дорогу не поделили два автобуса. Судя по видео, повреждения — несерьёзные. На месте работает наряд ДПС. Добавлю, всего за последние сутки на Ямале произошла 21 авария. А с начала года зафиксировано почти пять тысяч дорожных происшествий, погибли 34 человека. Сейчас — предновогодняя суета, сотрудники госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными.

Итоги 22-го подвели и в ямальском Центре управления регионом. В декабре этого года, по сравнению с предыдущим, почти в четыре раза меньше сообщений о плохой уборке снега. А вот количество обращений по теме соцвыплат и соцгарантий, по сравнению с ноябрём, выросло, потому что начался период выдачи семьям жилищных сертификатов. С ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом ямальцы испытывали трудности с записью к врачам и сообщали об очередях в медучреждениях. А «Содержание остановок» возглавило список тем в разделе «Общественный транспорт». Сигналы о нарушениях в основном поступали из Ноябрьска, Надыма, Салехарда, Нового Уренгоя и Муравленко.

Падение рубля в следующем году продолжится, считают эксперты. Одна из причин — запрет на импорт российской нефти в ряде зарубежных стран. Также крепкий рубль мешает отечественным компаниям-экспортёрам. Например, металлургическая отрасль практически обнулилась из-за невозможности выгодно обменять доллар внутри страны. Экономисты считают, что «золотая середина» для бизнеса, экономики и потребителей — это до 80-ти рублей за доллар. Аналитики уверены, на данный момент один из вариантов успешного вложения для инвесторов — акции нефтедобывающих компаний. Также планируется введение цифрового рубля. Новая форма денег будет выпускаться в виде кода и храниться на электронных кошельках Банка России. Запустить проект планируют уже в 24-м году. Однако мнения экспертов расходятся — не все видят целесообразность его внедрения.


Новости по теме

Загрузка...