http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
16 января 2023, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

В утренней суете. Два ДТП с несовершеннолетними. Штрафы — на приюты. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Начнем с оперативной информации. Сегодня утром в Лабытнанги водитель сбил женщину на пешеходном переходе. По его словам, ехал неспеша, пешехода заметил не сразу, но успел нажать на тормоз. Автомобиль протащило по скользкой дороге и он задел пешехода зеркалом. Водитель вызвал «скорую», помощь женщине оказали на месте.

Между тем двое юных пешеходов попали в ДТП за минувшие выходные. Как сообщили в госавтоинспекции, в Лабытнанги водитель не предоставил преимущество в движении семнадцатилетнему юноше. Он получил ушиб колена. А в Тарко-Сале проезжую часть на «зеленый» переходила десятилетняя девочка. Водитель иномарки не успел затормозить. Школьница практически не пострадала, ей назначено амбулаторное лечение. В дорожной полиции просят автовладельцев быть внимательными, особенно возле учебных заведений, а также напоминают, что согласно правилам, перед «зебрами» необходимо снижать скорость. В то же время пешеходы должны осмотреться по сторонам, оценив потенциальную угрозу.

Штрафы за жестокое обращение с животными надо направить на строительство приютов, считают в Госдуме. Уже в весеннюю сессию депутаты планируют принять поправки в кодекс об административных правонарушениях, которые позволят наказывать штрафом до 30-ти тысяч рублей владельцев животных, бросивших своих питомцев. За жестокое обращение виновника смогут оштрафовать на сумму до ста тысяч. За покусы или натравливание животных на человека штраф составит до двухсот тысяч рублей.


Новости по теме

Загрузка...