http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
27 января 2023, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Гремит салют над Ленинградом… Неутешительный прогноз. Шаг во взрослую жизнь. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Сегодня, 27-го января — день полного снятия блокады Ленинграда. Именно в этот день в 1944-м в городе прозвучал салют, ознаменовавший победу жителей над немецко-фашистскими захватчиками. С тех пор в конце января Петербург преображается по-особому. Торжественно и строго. Два цвета — оливковый символизирует победу, а зеленый — жизнь. Ленинград — единственный в мире город, который выдержал такую продолжительную осаду и не сдался.

До двадцати метров в секунду, со снегом и метелью. Сегодня на Ямале синоптики прогнозируют ухудшение погоды. Усиление ветра ожидается постепенно. В целом по региону будет дуть юго-западный, западный до тринадцати метров. Сильнее всего стихия развернётся на севере Надымского района, в Приуральском и Шурышкарском районах. Там порывы будут достигать двадцати метров в секунду. При этом, столбик термометра местами опустится до минус восемнадцати градусов. В такую погоду спасатели просят жителей без крайней необходимости не покидать населённые пункты. На трассах возможны перемёты и плохая видимость.

Школа самостоятельной жизни для подростков с особенностями здоровья открылась в Лабытнанги. Специалисты центра социального обслуживания помогут им определиться с будущей профессией. Уже набрали группу из 10 ребят. Сейчас они проходят профориентационное тестирование. Ассистентами на уроках и во время мастер-классов выступят «серебряные» волонтёры — активные ямальцы старше 55-ти лет. Первые занятия пройдут уже в середине февраля. В мастерских можно будет изучить основы кожевенного ремесла, кулинарии и растениеводства.


Новости по теме

Загрузка...