http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
03 февраля 2023, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Бесплатная газификация. В отпуск через Полярный круг. Борьба за кадры. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Почти миллион заявок поступило от россиян на участие в президентской программе социальной газификации. Бесплатно подведение магистралей к участкам смогли осуществить уже сотни тысяч семей, заявил Михаил Мишустин на заседании Правительства. Но из-за высокой стоимости оборудования и подключения к газораспределительным сетям участвовать в программе могут не все. По поручению главы государства некоторым категориям окажут дополнительную поддержку в этом вопросе.

Первая в стране стоповер-программа в 6 раз увеличила число направлений для туристов, желающих познакомиться с Ямалом. Пилотный проект, который запустили по инициативе Дмитрия Артюхова, теперь включает 13 маршрутов. В программу добавили обратные маршруты, а на рейсах из Москвы в Тюмень и обратно можно выбрать маршрут с остановкой в Салехарде на день или даже полтора. Перелеты по направлениям Санкт-Петербург — Казань, Екатеринбург — Горно-Алтайск и Тюмень — Санкт-Петербург также совершаются с остановкой в окружной столице, но только в прямом направлении.

Сотрудники федеральных структур будут получать «северные надбавки» с первого дня работы. Речь о пожарных, полицейских, учёных и ряде других специалистов. Соответствующий проект постановления правительства разработали в министерстве труда и соцзащиты. Документ обсудили глава ведомства Антон Котяков и губернатор Дмитрий Артюхов. Напомню, минувшей весной он обратился с подобной просьбой к Владимиру Путину в ходе личной встречи, президент идею одобрил. Сейчас документ проходит публичные обсуждения и экспертизы.


Новости по теме

Загрузка...