http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
09 февраля 2023, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Жильё и соцобъекты. Надёжный тыл. Авиация для людей. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

В Губкинском в этом году планируют сдать 815 квартир, в три раза больше, чем в 2022-м. Всего на разных стадиях 28 многоэтажек — это более 70 тысяч квадратных метров жилья и свыше полутора тысяч квартир. Жилищное строительство и новые соцобъекты обсудили губернатор Дмитрий Артюхов и глава города Андрей Гаранин. Готовят к сдаче 10-летний долгострой. Работы возобновили по поручению главы региона в 2021 году. Начали возводить педиатрический корпус с поликлиникой, ледовый дворец и центр единоборств. В шестом микрорайоне появится новая школа на 800 учеников. А в 17-ом микрорайоне — школа и детский сад на 240 мест.

Из Нового Уренгоя в зону СВО отправятся два автомобиля в помощь военнослужащим. Ямальские железнодорожники подготовили для солдат пассажирскую «ГАЗель» и грузопассажирский «УАЗ». Автомобили на ходу, перед отправкой ещё раз тщательно проверят их техническое состояние и укомплектуют расходными материалами — необходимыми фильтрами, запасными колёсами и шинами. Затем машины погрузят на трал и увезут в зону боевых действий.

Главное событие дня — 100-летие гражданской авиации России. Для ямальцев на протяжении многих десятилетий быстрая и безопасная дорога на Большую Землю была связана именно с авиасообщением. А сегодня в округе состоится масштабное событие, так же напрямую связанное с гражданскими авиаперевозками — официальное открытие нового терминала аэропорта Нового Уренгоя. Здание аэровокзала старожилам города и заслуженным авиаторам представил губернатор Дмитрий Артюхов.


Новости по теме

Загрузка...