http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
13 февраля 2023, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Последний аргумент. От дома ничего не осталось. Атака на туалет. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Полицейские разыскивают зачинщиков конфликта в одном из ресторанов Лабытнанги. Вечером в полицию поступило сообщение о звуках стрельбы. В итге оказалось, что между посетителями произошёл словесный конфликт, который перерос в драку. После кулаков, злоумышленник достал травматический пистолет и начал стрелять. В результате один из участников конфликта получил касательное ранение. К приезду полиции, нападавшие скрылись с места происшествия, предположительно они выехали в сторону Салехарда. Ведутся поиски, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

В Ноябрьске практически дотла сгорел частный дом, пострадал один человек — 46-летний мужчина. У него — термические ожоги рук и спины первой и второй степеней. Деревянное строение вспыхнуло накануне вечером — на территории товарищества «Мечта». О пожаре, судя по всему, сообщили поздно. Когда спасатели приехали на место, дом уже полыхал по всей площади. На тушение, в итоге, ушло полтора часа. Ситуация осложнялась отсутствием пожарного водоёма. Из-за чего загорелась дача, сейчас выясняют дознаватели. Добавлю, с начала года на Ямале горели 45 жилых домов, погибли три человека.

Вандалы серьёзно повредили санитарный модуль у подножия горы Чёрной на Полярном Урале. Об этом сообщил руководитель окружного департамента молодёжной политики и туризма Наиль Хайруллин. По его словам, вагончик пытались утащить, но бросили метрах в 50-ти от приюта для туристов. К месту ведёт колея. В итоге сам модуль пробит, внутри всё перевёрнуто. Пока его восстановили частично. Один из двух туалетов пришлось запереть. Там сломалась входная ручка и бак-накопитель. Пробоины на корпусе временно закрыли баннерами. Летом планируют заняться ремонтом, а пока собирают информацию об инциденте.


Новости по теме

Загрузка...