http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 | Ямал-Медиа
14 февраля 2023, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00

Стрелок задержан. По последнему слову техники. Газ в дома ветеранов. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Мужчина, открывший стрельбу в одном из ресторанов Лабытнанги, задержан. О поимке злоумышленника сообщили сегодня в окружном управлении МВД. Напомню, инцидент произошёл в воскресенье вечером. Конфликт вспыхнул между посетителями заведения. Словесная перепалка перешла в драку — затем прозвучали выстрелы. Травматический пистолет достал один из участников потасовки. Пострадавший получил касательное ранение предплечья. Когда на место прибыли стражи порядка, зачинщики уже скрылись. Но спустя примерно сутки стрелявший был задержан. Сейчас его допрашивают, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

В Новом Уренгое впервые для города применили технологию термостабилизации грунта при строительстве гражданского объекта. Речь идёт о новом здании хирургического комплекса, которое активно возводят в газовой столице. Здесь использован горизонтальный и вертикальный метод понижения температур мёрзлых грунтов. Раньше эту систему практиковали только при строительстве промышленных объектов. Конструкция стабилизаторов состоит из надземной и подземной частей. Сверху стоит конденсаторный блок, а под землей — испаритель из вертикальных и горизонтальных труб.

Ветераны труда Ямала и Югры смогут получать субсидии на газификацию в Тюменской области. Такое постановление подписал губернатор Александр Моор. Северяне теперь входят в число льготных категорий. При этом сумма поддержки увеличена до 130-ти тысяч рублей. Куда обращаться, чтобы возместить расходы на подключение к газу, расскажет Марина Осколкова.


Новости по теме

Загрузка...