http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 от 04.08.2022 | Ямал-Медиа
04 августа 2022, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00 от 04.08.2022

Природные пожары. Скоро поедем. Расширяя границы.

На трассе Тюмень-Омск в Крутинском районе сильное задымление из-за горящих торфяников. Видимость снизилась до 50 метров. По этой причине произошло несколько ДТП. Организовано реверсивное движение. На Ямале ситуацию с природными пожарами удалось взять под контроль. На данный момент остался всего один очаг площадью 1.7 гектаров. Тем не менее до 1 сентября в регионе сохраняется особый противопожарный режим.

Ямал сегодня — одна большая стройка. Ремонтируют и благоустраивают как улицы в городах, так и загородные трассы. Однако не везде эти работы ведутся по графику и качественно. Так случилось на участке протяженностью три километра между Ноябрьском и отдаленным микрорайоном Вынгапуровский. Причина — недобросовестный подрядчик, его работу теперь переделывает другая компания.

Городское благоустройство в ямальских муниципалитетах набирает обороты. Так в Новом Уренгое уже демонтировали около двух километров заборов и дорожных ограждений. Работы продолжатся. В профильном ведомстве пояснили, это сделано для улучшения эстетического облика города, визуального расширения пространства улично-дорожной сети. К тому же, зимой они мешали работе снегоуборочной техники и часто ломались.


Новости по теме

Загрузка...