http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 от 05.08.2022 | Ямал-Медиа
05 августа 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00 от 05.08.2022

Смог распространяется. ДТП с мотоциклистом. Полярные сокровища. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Дымка от лесных пожаров добралась и до Ноябрьска. Смог принес юго-западный ветер. По словам специалистов лесничества, причина в горящих лесах Ханты-Мансийского округа. В Югре сейчас введен режим ЧС. Напомню, ранее сильное задымление появилось в Салехарде, также на запах гари жаловались жители Надыма. Ямальцам советуют ограничить пребывание на улице, а при усилении смога — надевать защитные маски.

Мотоциклиста из Муравленко госпитализировали с различными переломами после ДТП. Авария произошла накануне вечером. Водитель мотоцикла «Хонда» не справился с управлением и врезался в иномарку. Отмечу, за сутки на Ямале зафиксированы 10 ДТП. С начала года — около трёх тысяч. Всего в округе за семь месяцев 12 человек погибли, почти 180 получили травмы, в том числе 24 ребёнка.

В краеведческом музее Лабытнанги открыта авторская экспозиция Василия МОкрия о полезных ископаемых Полярного Урала. Почётный геолог России и Заслуженный геолог Ямала, в числе первооткрывателей ямальского месторождения золота «Новогоднее МОнто». А последние 16 лет он изучает Амфиболитовое месторождение возле Харпа. Добываемые здесь строительные материалы используют в благоустройстве. На данный момент, исследования геолога показывают, что здесь может быть рудник с высоким содержанием меди, серебра, золота и платины. Но масштабы его пока оценить трудно.


Новости по теме

Загрузка...