http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 от 08.08.2022 | Ямал-Медиа
08 августа 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00 от 08.08.2022

Вероятно, поджог. Полигон горит третьи сутки. Досрочный завоз продолжается. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Здание 501-ой стройки в Салехарде, вероятно, подожгли. Согласно предварительной информации, возможный виновник задержан. Одно из предположений — злоумышленник был не один. Напомню, накануне в окружной столице горело деревянное нежилое здание, бывшее депо, так называемой «Мёртвой дороги». В пожаре сильно пострадали внутренняя часть здания и чердак. Со слов следователей, возгорание началось с дальнего угла помещений. Дыма было много, но сам огонь локализовали быстро. Добавлю, что объект давно не используется. Жертв и пострадавших нет.

Полигон твёрдых бытовых отходов продолжают тушить в Ноябрьске. Напомню, он загорелся ещё в пятницу на площади 1000 квадратов. На место немедленно отправились сотрудники МЧС. За выходные его площадь увеличилась в 10 раз. Сейчас на месте работают девять человек личного состава и четыре единицы спецтехники. По последним данным, возгорание удалось локализовать.

На Ямале продолжается досрочный завоз топлива в отдаленные районы округа. За время навигации планируется поставить почти 70 тысяч тонн нефтепродуктов, более 16-ти тыс. тонн угля и одной тысячи кубометров дров. Уже полностью завершена поставка в Надымский и Красноселькупский районы. Продолжается доставка в Шурышкарский район. Так, в Горки до конца навигации в полном объеме завезут дизтопливо, уголь и дрова.


Новости по теме

Загрузка...