http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 от 09.08.2022 | Ямал-Медиа
09 августа 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00 от 09.08.2022

Природные пожары. Ветер меняется. Не поделили дорогу. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Начинаем выпуск с оперативной информации. Сейчас на Ямале девять очагов природных пожаров на площади почти полторы тысячи гектаров. Горят леса в Пуровском, Надымском, Приуральском и Шурышкарском районах. На данный момент удалось ликвидировать два пожара на площади почти семь гектаров. Отмечу, накануне в Надымском районе был введён режим ЧС. Ещё вчера туда отправились 11 спасателей и добровольцы. Сегодня им на помощь выехали 40 бойцов специализированной пожарно-спасательной части из Ноябрьска.

Смог вновь окутал Ноябрьск. С самого утра в городе ощущается запах гари, небо заволокла густая дымка. Причиной смога по-прежнему являются лесные пожары в Ханты-Мансийском автономном округе. Как рассказали в Управлении по ГО и ЧС города, задымление принёс юго-западный ветер. При этом на территории Ноябрьского лесничества действующих природных пожаров не зафиксировано. Отмечу, на задымление вчера вечером жаловались жители Муравленко и Губкинского.

Один человек пострадал в результате столкновения двух автомобилей в Надыме. По информации сотрудников ГИБДД, восемнадцатилетний водитель «Тойота Ланд Крузер» не пропустил на перекрестке отечественную Приору. В результаты водитель «Лады» был госпитализирован. Известно, что оба водители на момент аварии были трезвы. Отмечу, с начала года на Ямале в ДТП погибли тринадцать человек и почти 180 получили травмы.


Новости по теме

Загрузка...