http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 от 12.08.2022 | Ямал-Медиа
12 августа 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00 от 12.08.2022

Коронавирус возвращается. Горящие леса Ямала. Они заберут у вас всё. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Показатель заболеваемости коронавирусом на Ямале в последние четыре недели растёт. При этом регион находится в тройке лидеров по применению новейшего оборудования для исследований инфекций. Об этом шла речь на ежегодной региональной научно-практической конференции в сфере здравоохранения. Впервые она проходит не в окружной столице, а в Новом Уренгое. В ней участвуют медики-лаборанты, врачи-эпидемиологи и инфекционисты из разных муниципалитетов, а также столичные учёные. По статистике, в округе на 550 тысяч жителей — 29 ПЦР-лабораторий. Ямал находится на первом месте в стране по диагностике коронавируса.

На текущий момент на территории Ямала действуют 17 очагов на площади три с половиной тысячи гектаров. Горят тундра и лес в четырёх районах: Пуровском, Надымском, Приуральском и Шурышкарском. Борются с огнём более 350 человек, в том числе спасатели из Красноярского края и сотрудники «Авиалесоохраны» из Якутии. Локализован один природный пожар площадью 30 гектаров. Отмечу, Роспотребнадзор ведёт мониторинг качества воздуха. На данный момент загрязнений не обнаружено.

За последнюю неделю в Ноябрьске возбудили несколько уголовных дел по факту «Мошенничество», в том числе, в особо крупном размере. Так, пятидесяти шести летний горожанин перевёл лжесотрудникам банка 850 тысяч рублей, чтобы якобы предотвратить оформление кредита на его имя. А затем перевёл ещё почти 2 миллиона. К слову, для этого он занял деньги у банка. Другой ноябрянин попался на аналогичную схему. И лишился почти двухсот пятидесяти тысяч рублей. Полицейские напоминают жителям — нужно быть внимательнее. И сразу прекращать подобные разговоры по телефону.


Новости по теме

Загрузка...