http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 от 15.08.2022 | Ямал-Медиа
15 августа 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00 от 15.08.2022

Большая поездка губернатора. Площадь пожаров растёт. Арктическая «Венеция». Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

В ближайшие две недели губернатор Дмитрий Артюхов побывает в 13 городах и посёлках Ямала и преодолеет более полутора тысяч киллометров. Утром стартовала его большая поездка по округу — четвёртая по счёту. Маршрут, можно сказать, уже традиционный: отправная точка — Салехард, конечная — Ноябрьск. Весь путь глава региона преодолеет за рулём автомобиля. Всё для того, чтобы лично увидеть, как развиваются территории. В центре особого внимания — исполнение поручений, которые Дмитрий Артюхов дал в ходе предыдущих поездок.

Площадь природных пожаров на Ямале выросла до пяти с половиной тысяч гектаров, на 4 тысячах огонь локализован. Всего действуют семь очагов в Красноселькупском, Шурышкарском, Надымском и Приуральском районах. Самое крупное возгорание под Лонгъюганом, огнем охвачено более 1600 гектаров, как сообщают местные власти, ситуация находится под контролем и угрозы посёлку нет.

Двухнедельная норма осадков буквально за несколько часов обрушилась на Новый Уренгой в эти выходные. Многие дороги стали едва ли не полноводными реками. Горожане отмечают, что ливневая канализация не справлялась с обильными осадками. А домовые чаты в мессенджерах запестрили кадрами, на которых трубы в подъездах также не выдерживали натиска стихии и вода заполнила этажи.


Новости по теме

Загрузка...