http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 от 16.08.2022 | Ямал-Медиа
16 августа 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00 от 16.08.2022

Ближе к людям. Заслуженная награда. Сквер миротворцев. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Вначале — о важных заявлениях Дмитрия Артюхова, которые он сделал на встрече с жителями Надыма. Говорили много, а вопросы звучали на самых разные темы — от личных до острых. Первая с начала большой поездки встреча с населением получилась весьма насыщенной — и на эмоции, и на вопросы, и на заявления. Вот, например: одна из мам пожаловалась на маленький спортивный зал. Мол, детей, желающих заниматься много, приходится тесниться. Ответ губернатора — с ходу, без раздумий: «услышал». Дмитрий Артюхов, тем самым, намекнул на строительство в Надыме центра единоборств «Северный характер» — такие уже есть в нескольких ямальских городах и посёлках.

«Найден — жив», эту фразу ямальцы не раз видели в соцсетях и местных пабликах. Поиском пропавших людей в регионе занимается команда профессионалов. А собрал её надымчанин Игорь Заборовский. Накануне, губернатор Дмитрий Артюхов наградил общественника первой в Округе медалью за вклад в развитие добровольчества. На счету поисковиков десятки спасённых жизней, причём некоторые поисковые операции длились неделями. При поддержке губернатора в Надымском районе заработал ресурсный центр по поддержке добровольцев поисковиков. В этом году волонтёры впервые помогают в тушении лесных пожаров.

Кроме того, в Надыме торжественно открыли памятник «Защитникам Донбасса». Скульптурная композиция представляет собой бронзовый монумент высотой более трёх метров. Это фигура солдата, который держит на руках младенца. Скульптор — Михаил Баскаков. Изготовили памятник в Екатеринбурге. Отмечу, в августе один из парков Надыма был переименован в сквер Миротворцев. Это дань памяти тем, кто в разные годы нёс службу в горячих точках, а также поддержка российских солдат, участвующих в специальной военной операции.


Новости по теме

Загрузка...