http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 от 17.10.2022 | Ямал-Медиа
17 октября 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00 от 17.10.2022

Агрессивные стаи. На полной скорости. За раз от гриппа и ковида. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

В Надыме девятилетняя девочка пострадала от нападения собак. Её покусали недалеко от своего дома. Мама пострадавшей написала заявление в полицию и вызвала скорую помощь. Сотрудники правоохранительных органов опросили женщину, которая подкармливает бездомных животных. Проводится проверка. Девочке же предстоит курс лечения от бешенства. Тем временем надымчане продолжают жаловаться в социальных сетях на стаи бродячих собак, которые периодически ведут себя агрессивно.

В Ноябрьске иномарка вылетела с дороги в центре города. ДТП произошло на проспекте Мира накануне вечером. За рулем автомобиля Toyota RAV4 находился пятидесятилетний мужчина. По информации ГИБДД, водитель не снизил скорость, отвлекся от управления и вылетел в кювет. Бригада скорой помощи доставила мужчину в больницу, ему назначено амбулаторное лечение.

Привиться от гриппа и ковида ямальцы могут одновременно. При этом, не только в больнице, но и пригласив бригаду врачей на производство. На выбор также способ введения вакцины от коронавируса. Можно впрыскиванием в нос, или же — привычным внутримышечным уколом. По статистике департамента здравоохранения, в неделю вакцинируется порядка трёх с половиной тысяч северян. На данный момент от гриппа уже вакцинировано 140 тысяч человек, а от ковида — в два раза больше.


Новости по теме

Загрузка...