http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 10:00 от 24.08.2022 | Ямал-Медиа
24 августа 2022, 05:00

Время Ямала. Выпуск 10:00 от 24.08.2022

Безопасность и комфорт. Картошка поспела. Чудо-техника. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Аэропорты Ямала приступили к подготовке к зимнему периоду. На взлётных пОлосах устраняют дефекты, обновляют разметку. Как отметили в профильном департаменте, из-за высокой загрузки воздушных гаваней, работы ведутся в основном по ночам. Что касается удобства пассажиров, то в Тарко-Сале, Красноселькупе и Тольке в этом году запустили электронные системы регистрации. В Надыме отремонтировали входную группу, а также комнату матери и ребенка.

Красноселькупские аграрии приступили к сбору урожая картофеля. В районе выращивают корнеплоды сорта Гала, которые подходят для условий Крайнего Севера. Крупные, ярко-желтые картофелины успели стать фаворитом ямальских земледельцев и уже совсем скоро появятся на прилавках. Напомню, сельхозпроизводители округа к осени планируют собрать 400 тонн корнеплодов.

Школьники Ямала принимают участие в онлайн-лагере «Инженерный резерв России». Занятия сегодня стартовали на базе Тюменского индустриального университета. Ребята научатся создавать рекламные ролики, инженерную графику и программировать. Уроки и мастер-классы будут публиковать онлайн, а домашние задания — проверять и оценивать преподаватели. Так ученики одной из школ Губкинского уже создали проект для Арктики.


Новости по теме

Загрузка...