14 октября 2025, 08:00 (обновлено: 14 октября 2025, 08:24)
Время Ямала. Выпуск 13:00 14.10.2025
Очищение воды. Хранитель истории геологии. «Ямолод.Стажировка». Эти и другие темы — в выпуске новостей телеканала «Ямал».
В Надыме обновили 32 тысячи кубометров воды в системе тепловодоснабжения. Качество постепенно улучшается. В сентябре жители массово жаловались, что из-под крана течет ржавая жидкость.
Историю первооткрывателей недр Западной Сибири бережно хранит Станислав Гончаров — почетный геолог Тюменской области. Он курировал геологоразведку на Ямале больше 40 лет. Об этом он создал небольшую экспозицию.
В окружной столице стартовал пятый поток «Ямолод.Стажировки». Это проект, который дает молодежи поработать в органах государственной власти. В этот раз участвуют 15 студентов из разных регионов России.