http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 | Ямал-Медиа
03 августа 2022, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00

9 лет за наркотики. Из дома вон. Карточный домик. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

9 лет «строгача» и полмиллиона штрафа. Такое наказание суд назначил 51-летнему жителю Надыма за попытку сбыта наркотиков. Полицейские изъяли у него 1 кг порошкообразного вещества при осмотре автомобиля. Позже экспертиза подтвердила, что это наркотики синтетического происхождения. Отмечу, мужчина сбывал через интернет. Теперь ближайшие 9 лет осуждённый проведёт в исправительной колонии строгого режима.

Лето добавляет хлопот сотрудникам ямальских приютов для животных. В период отпусков фиксируется наплыв четвероногих постояльцев, в том числе породистых. Нерадивые хозяева разными способами избавляются от питомцев. В соцсетях появляются фотографии то отказников, то подкидышей.

Как на пороховой бочке — именно так ощущают себя жители дома номер 4 на переулке Строителей в Салехарде. Аварийный дом должны расселить только в 2025 году. Ситуацией заинтересовалась окружная Прокуратура и подала иск в суд на городскую администрацию с требованием перенести дату переселения. Чиновники в свою очередь предложили оперативно отремонтировать разрушающийся дом.


Новости по теме

Загрузка...