http://Top.Mail.Ru
Время Ямала. Выпуск 13:00 от 16.08.2022 | Ямал-Медиа
16 августа 2022, 08:00

Время Ямала. Выпуск 13:00 от 16.08.2022

Прямой рейс. Уборка продолжается. Похитили 25 миллионов. Эти и другие события смотрите в выпуске новостей.

Первый рейс в газовую столицу отправится уже в понедельник 22 августа. Останавливаться будет в Надыме и Пангодах. Забронировать место можно, позвонив в диспетчерскую перевозчика, а оплатить уже в автобусе. Стоимость билета — три тысячи рублей. Добавлю, из Салехарда автобус будет отправляться от остановки Дары Ямала в шесть утра, а от ж/д вокзала газовой столицы в 16.00.

Полярный продолжат убирать. В завершающую эко-экспедицию летнего сезона отправились волонтёры «Зелёной Арктики». До этого на протяжении двух недель там работали ямальские школьники в рамках проекта «Юный Геолог». Теперь же две недели 27 добровольцев со всей России будут очищать территорию от мусора, металлолома и сортировать древесину для хозяйственных целей. Все волонтеры прошли предварительное обучение. Напомню, в этом году волонтёрами «Зелёной Арктики» уже были проведены масштабные уборки на мысе Марре-Сале и в селе Сеяха. Очистка территорий проходит в рамках Года экологии, объявленного губернатором Дмитрием Артюховым и нацпроекта «Экология».

В городах Ямала участились случаи новой схемы телефонного мошенничества. Псевдоспециалисты банков рассказывают жертвам, что на их имя оформлен кредит. Убеждают пострадавших срочно погасить долги и перевести деньги на неизвестные счета. После сделки мошенники исчезают, а люди вынуждены возвращать банкам реальные кредиты. В Ноябрьске с начала года таким способом было похищено двадцать пять миллионов рублей. Преступления с использованием цифровых технологий имеют свои особенности. Для их раскрытия полиция сотрудничает с кредитными организациями и операторами сотовой связи.


Новости по теме

Загрузка...